Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Всем тем, кто следит за новостями об Assassin’s Creed Rogue известно, что впервые в серии её «большая» игра обойдёт компьютеры стороной: релиз состоится на морально устаревших приставках Xbox 360 и PlayStation 3. Сразу после анонса Assassin’s Creed Rogue пользователи PC стали недоумевать и засыпать Ubisoft просьбами, а иногда и требованиями выпустить и PC-версию новинки. В недавнем интервью с журналистами ассоциативный продюсер Assassin’s Creed Rogue Карл фон Дер-Луе (Karl Von Der Luhe) намекнул, что PC-версия вполне может увидеть свет.

реклама

Как напомнил продюсер, игра разрабатывается для Xbox 360 и PlayStation 3, однако разработчики то и дело слышат просьбы «персоналочников» выпустить версию и для PC. Дер-Луе заявил, что Ubisoft изучит спрос на игру в PC-сегменте, после чего сможет дать окончательный ответ. Сейчас же все силы брошены на приставочную версию.

Тем временем по просторам Сети гуляют интересные идеи касательно Assassin’s Creed Rogue, которые хотелось бы подхватить. Все мы знаем любовь разработчиков к выпуску разнообразных Remastered-, Redux- и тому подобных Definitive-версий. Фанаты Assassin’s Creed считают, что через полгода—год мы вполне сможем увидеть что-то вроде Assassin’s Creed Rogue Remastered для PC и приставок текущего поколения. Впрочем, догадки догадками, а важны лишь официальные заявления Ubisoft, за которыми мы в свою очередь и будем следить.

Напомним, что события Assassin’s Creed Rogue происходят в середине XVIII века, а конкретно — спустя четверть столетия после событий Assassin’s Creed IV Black Flag, а местом действия вновь станет Северная Америка и Атлантика. Главный герой — бывший ассасин, а ныне тамплиер Шай Патрик Кормак. По сюжету, Шай предал свою «семью», поскольку посчитал, что и их цели, и способы их достижения — не более чем фарс. Тамплиеры же придерживаются куда более реалистичной идеологии мирового порядка. В рядах тамплиеров Шай стал непревзойдённым воином, способным влёгкую одолеть ассасинов, ведь начальное обучение он проходил именно у них, и знает все их секреты. Официальный статус Шая — охотник на ассасинов.

Выход Assassin’s Creed Rogue запланирован на 13 ноября этого года, аккурат вместе с Assassin’s Creed Unity — игрой для «нового поколения», повествующей о революционных событиях в Париже и о судьбе ассасина Арно Дориана в частности.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают