Платим блогерам
Редакция
Новости Software kapusta

реклама

Многие помнят исчезающие чернила в культовом фильме «Фантомас» или в фильме «Гений» с участием Александра Абдулова. Быть может, благодаря этим фильмам ручки с такими чернилами стали очень популярны и продаются во многих магазинах. По всей видимости, аналог исчезающих чернил скоро появится и в Сети. Известно, в частности, что Facebook уже начала тестирование новой возможности своего приложения для iPhone, позволяющего установить время жизни сообщения (от одного часа до семи дней), по истечении которого оно будет удалено. Это доказывают копии экранов, помещенные в Твиттере.

реклама

В Facebook прокомментировали появление таких изображений, сказав, что возможность автоматического удаления в данный момент тестируется и доступна только некоторым пользователям. Компания также добавила новую страничку в раздел помощи, где объясняется, что исчезающие сообщения возможны только в некоторых областях сайта. Если тестирование пройдет успешно, Facebook, видимо, будет применять эту возможность более широко, хотя вряд ли она станет доступна по умолчанию.

Стоит заметить, что удаленное из вашего профиля сообщение все равно будет храниться на серверах Facebook, и его полное исчезновение из логов и резервных копий может занять до 90 дней.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают