Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Ввиду повальной «мобилизации» населения Земли разработчики игр без дела явно не сидят, и придумывают всё новые и новые проекты для мобильных устройств. Но временами на мобильных платформах выходят также старые и не очень игры, переделанные под управление на сенсорных экранах. Индустрия увидела уже немало мобильных ремейков культовых игр, тут нам и Bioshock, и GTA San Andreas, Baldur’s Gate: Enhanced Edition, Carmageddon, и многие другие. Теперь настал черёд мобильного ремейка очень древней игры под названием Dragon Quest, которая вышла аж в 1986 году на приставках Nintendo Entertainment System. С сегодняшнего дня Dragon Quest доступна в App Store и Google Play по цене в 100 рублей.

реклама

Разработчики сообщают, что игра была грамотно модифицирована, и управлять на экране мобильника ею удобно. Что касается «системных требований», то касательно устройств Apple игра потребует как минимум iPhone 4, iPad или iPod touch 4-го поколения. Поскольку разнообразие Android-смартфонов невероятно велико, то в требованиях обычно указывается только версия операционной системы. Для нормальной работы Draqon Quest необходима ОС Android версии 2.3 или выше.

Смысл игры остался прежним: игрок управляет безымянным героем, выполняет различные поручения, в ходе которых в пошаговом режиме сражается с монстрами, из которых выпадает золото и очки опыта. За золото необходимо приобретать новое снаряжение и оружие, ну а опыт отвечает за рост уровня персонажа.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают