Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Последние несколько дней по Сети ползают слухи о том, что выход обновлённой Grand Theft Auto V откладывается до следующего года. Откуда шла эта информация, и на чём она основывалась, неизвестно, однако шороху она навела порядочно. Дошло даже до того, что один из фанатов игры, обеспокоенный возможной правдивостью слухов, пошёл искать правды на официальный форум поддержки Rockstar, где, на радость, довольно быстро получил утешительный ответ от сотрудника компании.

реклама

По словам сотрудника поддержки Rockstar, запланированный срок выхода не изменился, им всё также является текущая осень. Интересно, что несмотря на то, что анонс версии Grand Theft Auto V для PC, Xbox One и PlayStation 4 состоялся аж в июне, а осень уже наступила, точной даты релиза игры до сих пор неизвестно. Будем надеяться, что ввиду наступления календарной осени Rockstar поставит в этом вопросе точку уже в ближайшее время.

Что касается самой игры, то её версия для заведомо более мощных платформ обзаведётся улучшенной графикой, поддержкой дисплеев высокого разрешения, улучшенной физикой в целом и физикой разрушаемости в частности. Помимо этого разработчики обещают продвинутый искусственный интеллект NPC, более плотный дорожный трафик, более реалистичные погодные эффекты, а также новые виды животных, в частности, породы собак и виды рыб. Все технологические улучшения также коснутся Grand Theft Auto Online.

PC-версия получит редактор видео и, по слухам, обзаведётся поддержкой API Mantle от AMD, призванного увеличивать производительность игр и, в целом, разбавить тотальное засилье DirectX.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают