Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Эта осень в мире игровой индустрии обещает быть не по-осеннему жаркой. На «унылую пору, очей очарованье» запланированы релизы множества AAA-проектов: здесь и nextgen-версия Grand Theft Auto V, и Dragon Age: Inquisition, и Alien: Isolation. Список можно продолжать, но в данной новости речь пойдет об Assassin’s Creed Unity, новой игре серии, выходящей для PC и приставок текущего поколения. Несколько дней назад мы узнали, что разработчики внезапно приняли решение перенести релиз с 28 октября на 11 ноября — аккурат одновременно с релизом Assassin’s Creed: Rogue, разрабатывающейся для приставок прошлого поколения.

реклама

Обосновали данное решение в Ubisoft Montreal, студии-разработчике, крайне банально: игру необходимо «отполировать» и залатать обнаруженные в ней «дыры». Спустя некоторое время старший продюсер Assassin’s Creed Unity Винсент Понбриан (Vincent Pontbriand) красноречиво пояснил , что перенос выхода игры на две недели определённо того стоит.

«Разработка игр — это не точная наука. Это прыжок веры, — пишет Понбриан. — Всегда имеется элемент творчества с некоторым градусом субъективности. Многие из наших разработчиков трудятся над этим проектом уже два, три года, а то и больше. Разумеется, столь мощное вложение сил и эмоций многим из них должно принести моральное удовлетворение».

«Всего каких-то две недели, и это того стоит», — пообещал Понбриан.

Как сообщил Понбриан, выявление ошибок и доработка игры — важнейший этап перед её отправкой в продажу, и за выигранное время создатели смогут без излишнего давления всё подлатать. Сейчас, по его словам, команда разработчиков занимается «допиливанием» мелочей, таких как жесты, реакции NPC, и тому подобное.

Напомним, что события Assassin’s Creed Unity разворачиваются в Париже времён революции. Главный герой — ассасин Арно Дориан, парень с непростой судьбой, волею которой он и попал в Орден. Сомнений нет, выпуск качественной, лишённой багов и ошибок игры на столь важную для Франции тему является для издательства из Пятой республики делом чести.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают