Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Интернет-магазин Good Old Games продолжает совершать уверенные шаги в сторону расширения ассортимента своего DRM-free-контента. На этот раз дело не ограничилось только играми: в главном меню сайта ребята из Варшавы добавили новую категорию под названием «Фильмы».

реклама

Как и весь остальной контент, распространяемый через GOG.com, киноленты не будут иметь каких-либо технических средств защиты авторских прав. Естественно, что владельцы голливудских киностудии с неохотой будут идти на сайт, поэтому сейчас изначальный ассортимент фильмов полностью состоит из 20 документальных лент, посвящённых игровой индустрии. Среди них засветились и история разработчиков Minecraft — Minecraft: История Mojang, и TPB AFK: The Pirate Bay Away From Keyboard — рассказ о нашумевшем торрент-трекере и его создателях. Все фильмы доступны как для скачивания, так и для просмотра онлайн.

Парни из GOG.com надеялись добавить в начальный каталог телесериалы и классику кино, однако с этим произошли некоторые трудности. «Мы много говорили с крупными игроками индустрии кино, но ответ был всегда один: «Мы разделяем ваши идеи, но не хотим быть первыми, это слишком большой риск для нас». Большинство студий согласны с тем, что внедрение DRM — это бессмыслица, но вскоре добавляли, что адвокаты не позволят так просто избавиться от них», — пояснил вице-президент североамериканского подразделения GOG.com Гийом Рамбург (Guillaume Rambourg).

Добавление в каталог фильмов — это не единственное недавнее изменение на сайте. Организаторы также позаботились о расширении списка принимаемых валют: отныне расплатиться за игру можно будет российскими рублями, евро, австралийскими долларами и фунтами стерлингов. Цены будут примерно эквивалентными, однако, если какое-либо издательство предпочтёт пользоваться другой политикой ценообразования, GOG.com возместит разницу между ценой игры в региональной валюте и её стоимостью в американских долларах из собственного кармана. Эта разница будет зачислена на аккаунт пользователя и впоследствии может быть использована для оплаты других игр. Также GOG.com добавил пару новых способов оплаты, актуальных для российских пользователей: Webmoney и Яндекс.Деньги.

Из других положительных изменений на сайте пользователи также могут заметить обновлённый дизайн, адаптированный для мобильных устройств. Есть, однако, и грустные моменты: скоро из GOG.com исчезнут 35 игр, среди которых есть представители серии Spellforce, «Готика» и других. В связи с этим до 2 сентября на них предоставляются скидки до 80 %. Напомним, что однажды купленные, игры на GOG.com остаются на аккаунте пользователя навсегда независимо от их наличия в общем каталоге.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают