Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Сколько уже официальных графических и не только переделок игр увидела индустрия. С момента выхода игровых приставок так называемого нового поколения то и дело встречаются дополнения к названиям игр вроде Remastered. Издательство Square Enix со своей стороны предпочитает называть это Definitive Edition’ом, ну а создатель игр серии Metro, студия 4A Games, решила окрестить их обновленные версии Redux’ом. Анонсированы новые издания сих постапокалиптических шутеров были в конце мая, и именно тогда на них была пролита основная информация. И вот, сегодня сборник официально поступил в продажу. PC-версия, как положено, доступна в Steam. Здесь, однако, необходимо сразу отметить, что игры можно приобрести как в виде сборника, так и по отдельности. Весь сборник обойдётся покупателю в 899 руб., в то время как каждая игра отдельно стоит 449 руб.

реклама

Разработчики сообщали, что Redux основан на самой последней версии движка 4A Engine, что позволило улучшить искусственный интеллект и подвергнуть изменениям физический движок. Помимо чисто технологических изменений есть улучшения и в геймплее. Так, Metro 2033 получит некоторые «фишки» из Metro: Last Light, в частности, возможность настраивать «обвес» оружия, скрытными приёмчиками убивать противников, и так далее. Разумеется, не обошлось и без улучшения графики: в Metro 2033 Redux изменилось освещение, появилась динамическая погода, более детализированные персонажи и их улучшенная анимация. Не обошли стороной и эффекты огня, дыма, частицы, а также добавили больше разрушаемых элементов.

Что касается PC-версии, то на данный момент сборник доступен только для Windows. Разработчики, впрочем, с самого начала заявляли, что будут выпущены версии как для Linux, так и для OS X. Когда — пока неизвестно. Помимо PC игра также доступна на PlayStation 4 и Xbox One. Что интересно, разработчикам удалось заставить Redux функционировать на них с частотой кадров в 60 FPS, при этом Xbox One отрисовывает картинку в 912p, а PlayStation 4 — в 1080p.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают