Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Какой бы интересной ни была игра, каким бы увлекательным ни был её сюжет, многим всегда хочется иметь возможность поиграть в команде. Конечно, путешествовать по всему Ферелдену и Орлею вместе с такими бодрыми ботами-спутниками (пускай даже и такими интересными и разговорчивыми, как, к примеру, тот же Варрик) — это очень забавно и увлекательно, но настоящих товарищей они не заменят. Компания BioWare, ответственная за такие серии как Dragon Age и Mass Effect это понимают.

реклама

Если первые две игры в каждой из этих серий были одиночными, то в Mass Effect 3 была добавлена возможность совместного прохождения. Но в итоге это совместное прохождение свелось к набору из нескольких карт, на которых нужно вырезать толпы противников и выполнять некоторые побочные задания, но не более. В «Инквизиции» же мультиплеер будет другим. Конечно, общие черты останутся в том плане, что кампания многопользовательской игры будет иметь структуру небольших миссий, примерно на полчаса каждая, но в остальном нам обещают сделать нечто значительно более продуманное и увлекательное, чем в Mass Effect.

Сюжет мультиплеера будет проходить параллельно с основной историей. Персонажи многопользовательской игры — агенты Инквизитора, который наводит порядки в основном сюжете. Мы будем лазить по подземельям, убивать монстров и грабить сокровищницы — собственно, чем обычно и любят заниматься геймеры в хороших ролевых играх старой школы. За успехи в миссиях в качестве награды нам дадут новые предметы, персонажей и прочие полезные вещи. Что достаточно приятно — покупать оснащение можно будет за золото, серебро и бронзу, выбитую из монстров. Есть ещё и платина, которую можно приобрести за реальные деньги, но в целом обойтись можно и без неё. Вещей, которые будут продаваться исключительно за платину, не будет. Её можно использовать в том случае, если вам лень добывать золото честным трудом.

На данный момент заявлено три мультиплеерные кампании, каждая из которых будет доступна с самого начала игры. Каждая кампания генерирует случайный уровень, разделённый на множество секций. За один присест можно пробиться сквозь 5-10 секций. А потом запустить этот же уровень, и вы увидите, что тут всё изменилось. Там, где раньше стояло кладбище, теперь высятся руины эльфийского города. Если раньше расчистить путь могли только маги, то теперь перед вами тяжёлые врата, разрушить которые под силу только воину, и тому подобное.

Мультиплеер будет по сути отдельным сервисом, но это не означает, что пользователям будет нужна дополнительная подписка. Многопользовательская игра будет доступна всем, кто купил Dragon Age: Inquisition, и DLC к данному режиму пользователи будут получать бесплатно. Сама игра, напомним, выйдет 21 ноября на всех актуальных платформах.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают