Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Компания Microsoft собирается представить миру новую игру со старым названием. Новая, если так можно выразиться, стратегия Age of Empires: Castle Siege — это быстрая игра, интерфейс которой ориентирован прежде всего на устройства с тач-скрином, поэтому игра разрабатывается параллельно для операционных систем Windows 8 и Windows Phone 8.

реклама

В игре будет доступно несколько цивилизаций, среди которых заявлены также британцы, тевтонцы и Киевская Русь. Задача игры сводится к тому, чтобы защитить наш родной замок и близлежащие к нему земли, подготовить армию и нанести сокрушительный удар своим противникам. Учитывая, что игра изначально разрабатывается для тач-скрина, своими армиями мы будем руководить, что называется, лёгким движением руки. Всё это подозрительно напоминает достаточно успешную стратегию для Android и iOS Clash of Clans, но компания Microsoft спешит всех заверить, что это не так. По её словам, Age of Empires: Castle Siege имеет собственную механику как стратегической, так и боевой составляющей игры.

Разрабатывается данный продукт силами Smoking Gun Interactive, которая и ранее сотрудничала с Microsoft в рамках подобных проектов. Игра Age of Empires: Castle Siege выйдет в сентябре этого года для PC и мобильных устройств под управлением операционной системы Windows Phone 8.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают