Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

В преддверии выхода футбольного симулятора FIFA 15 компания Electronic Arts рассказала об ужесточении античитерской политики, направленной на соблюдение условий пользования игровыми продуктами издательства.

реклама

Свежепринятая система наказаний отныне будет действовать в играх серии FIFA, начиная с FIFA 14. По большей части принятые меры коснуться нечестных на руку геймеров, облюбовавших игровой режим FIFA Ultimate Team (FUT). Electronic Arts выделяет несколько видов нарушителей: тех, кто занимается махинациями с игровыми монетами и тех, кто фальсифицирует результаты игровых матчей. Первые, по словам издательства, используют ботов, чтобы покупать внутриигровые предметы вне Трансферного Рынка, получая, таким образом, игровые монеты и продавая их за реальные деньги. EA напоминает, что, по правилам, продажа или покупка монет запрещена. Помимо нечестной игры, боты, генерирующие в 4 раза больше поисковых запросов, чем все остальные игроки, способствуют различным проблемам серверной части игры.

Для пользователей, уличённых в покупке монет или рекламе сайтов с их продажей, предусмотрена трехуровневая система наказаний. В качестве первого предупреждения на почту и в игровой профиль высылается соответствующее сообщение. После второго нарушения сбрасывается вся статистика и очки, заработанные в FUT, а после третьего — запрещается доступ в онлайн в FIFA. Пользователи, замеченные в продаже монет или предметов, сразу же получают перманентный бан интернет-составляющей всех игр от EA.

Другая категория пользователей достигает успеха в игре путём изменения характеристик своих футболистов или подстройки результатов матчей. Таким игрокам Electronic Arts в своих играх серии FIFA также перекроет доступ в онлайн. Как уже отмечалось ранее, всё вышеперечисленное будет применимо и к FIFA 15; релиз её состоится через месяц, 25 сентября.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают