Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

С самого момента анонса Call of Duty: Advanced Warfare возможность её релиза на последней игровой консоли от Nintendo была покрыта пеленой неизвестности. Владельцы Wii U до последнего момента надеялись, что Advanced Warfare, как и многие прошлые игры серии Call of Duty, не обойдёт стороной данную приставку, но всем надеждам суждено рано или поздно быть разбитыми, либо искажёнными в ходе развития событий. Так вот, как сообщил в своём официальном Twitter Майкл Кондрей (Michael Condrey), сооснователь ответственной за разработку Advanced Warfare студии Sledgehammer, их футуристический проект на приставке от Nintendo не выйдет. Таковым было решение руководства Activision, решившего сконцентрироваться на Xbox One и PlayStation 4.

реклама

Доселе неизвестно, что именно стало причиной отказа от выпуска игры на Wii U.

Напомним, что события Advanced Warfare разворачиваются в 2054 году, а за несколько лет до событий игры произошла глобальная террористическая атака на атомные электростанции планеты. Кто и зачем финансировал террористов, не сообщается. В результате человечество оказалось в, мягко говоря, неприятной ситуации, при которой государственные образования теряют смысл, армии разваливаются, и на место как первых, так и вторых, приходят крупные корпорации, воплощая режим корпоратократии. В ходе постоянных вооружённых конфликтов технологии создания орудий убийства совершенствовались, и к 2054 году человечество научилось создавать автономные экзоскелеты, парящие «мотоциклы» и даже винтовки, обладающие встроенным 3D-принтером, благодаря которому бойцу неизвестно, что такое оружейный магазин и зачем его менять.

Помимо сетевой игры в Advanced Warfare имеется и одиночная кампания, главным и единственным героем которой является рядовой Джек Митчелл, потерявший при участии в конфликте в Южной Корее свою левую руку. Волею судьбы Митчелл вступает в ряды бойцов корпорации «Атлант», ставшей самой могущественной военной корпорацией в мире игры.

Релиз Call of Duty: Advanced Warfare состоится 4 ноября на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают