Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Компания Overkill Software анонсировала шутер по вселенной комиксов про ходячих мертвецов от Роберта Киркмана (Robert Kirkman). Это уже не первый проект по данным комиксам. На данный момент существует сериал The Walking Dead: Survival Instinct, есть полюбившаяся многим игра от Telltale Games, а теперь за дело взялись авторы таких бодрых и достаточно интересных шутеров как Payday: The Heist, The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и The Darkness. Справедливости ради уточним, что последние два проекта разрабатывались компанией Srarbreeze Studios, а Overkill Software является её дочерним предприятием.

реклама

За основу сюжета компания берёт непосредственно оригинальные комиксы The Walking Dead и работает с их автором напрямую. Это логично, учитывая, что он является создателем этой вселенной, и зачем брать за основу сериал или же адаптацию от тех же Telltale Games, когда есть возможность сотрудничать с автором?

Разработчики хотят рассказать свою историю в мире The Walking Dead со своими персонажами и сюжетом. Однако других подробностей пока нет. Ни чем конкретно данный шутер будет отличаться от уже существующих Dead Island или Left 4 Dead, ни на каких платформах выйдет игра, и уж тем более дата релиза (кроме туманной фразы «в 2016 Вашингтон падёт») пока что не известно. Есть только тот факт, что данный шутер является кооперативным, а значит ему наверняка придётся конкурировать с вышеупомянутой Left 4 Dead.

И, как водится, уже существует трейлер будущего проекта. Трейлер интересен тем, что в конце идёт обращение автора комиксов The Walking Dead, в котором он признаётся, что является большим фанатом творчества разработчиков из Overkill Software. Он очень рад тому, что они взялись за игру по его вселенной и с нетерпением ждёт релиза.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают