Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Мало для кого секрет, что крупные игровые издатели делают ставку на консоли. Причины этого довольно понятны: игровых приставок в странах так называемого Золотого миллиарда продано просто немыслимое количество, однако как сообщил в интервью MCV в рамках выставки Gamescom 2014 глава европейского подразделения Ubisoft Ален Кор (Alain Corre), доля PC растёт, и происходит это весьма внушительными темпами, после чего последовали довольно логичные слова о том, что компания будет серьёзнее относиться к данной платформе.

реклама

«Мы осознаём всю важность и требования PC-игроков, и мы будем и дальше совершенствовать наши PC-игры и их поддержку», — говорит Кор.

«Что касается PC в нашем деле, то доля продаж игр для этой платформы выросла с 11% в прошлом финансовом году до 15% в текущем, что является показателем наших успехов на данном поприще».

«Мы принимаем во внимание пользовательские отзывы и пожелания, и продолжаем соответствующим образом адаптироваться к ним. Например, мы перешли к простой системе единовременной активации наших PC-игр — практике, ставшей уже стандартом в индустрии. Кроме того, PC-версии наших игр отныне выходят одновременно с версиями для консолей. К примеру, Assassin’s Creed Unity и Far Cry 4 выйдут одновременно на всех платформах, и мы будем придерживаться этой практики для всех крупных проектов», — сказал Кор.

Господин Кор также не забыл упомянуть и об оптимизациях игр. По его словам, для всех платформ, включая, конечно же, PC, компания планирует улучшать механизм оптимизации, что должно, теоретически, вылиться в более высокую производительность.

Раз уж была затронута тема Assassin’s Creed Unity и Far Cry 4, напомним, что релиз этих игр состоится 28 октября и 18 ноября соответственно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают