Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Тем, кто пристально следит за MMO-гонкой The Crew от Ubisoft, было известно, что разрабатывается сей проект для PC и консолей так называемого нового поколения. Разумеется, для любителей прогресса это было более чем приятной неожиданностью, однако по неизвестным причинам в рамках выставки Gamescom компания Ubisoft заявила о том, что The Crew выйдет и на приставке Xbox 360, которой, напомним, скоро стукнет 9 лет. О причинах данного решения Ubisoft распространяться не стала, зато в интервью порталу Kotaku пояснила, почему игра минует PlayStation 3, конкурента консоли от Microsoft.

реклама

По словам представителя Ubisoft, секрет кроется в том, что портировать игры на Xbox 360 гораздо проще, чем на PlayStation 3.

«The Crew изначально создавалась для нового поколения консолей, и когда мы приняли решение портировать игру на прошлое поколение, то избрали приставку, наиболее близкую к приставкам нового поколения в плане технической инфраструктуры. Таковой стала Xbox 360. В данный момент мы не занимаемся разработкой версии The Crew для PlayStation 3, и полностью сконцентрированы на Xbox One, PlayStation 4, PC и Xbox 360. Все версии игры будут доступны одновременно — 11 ноября текущего года», — заявил представитель Ubisoft.

Такие вот неприятные вести для обладателей PlayStation 3. Напомним, что 25 августа стартует второй этап бета-тестирования The Crew, который продлится всю рабочую неделю.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают