Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Codemasters сегодня официально анонсировала новую игру в серии симуляторов Формулы-1. Геймплейный трейлер и скриншоты, само собой, прилагаются.

реклама

Что касается информации об игре, то её на данный момент, можно сказать, и нет вовсе. В пресс-релизе, опубликованном разработчиками, имеются лишь привычные для подобных материалов выражения рекламного характера, но всё же кое-что полезное из них почерпнуть можно. Во-первых, в игре будет представлена специальная система оценки способностей игрока, автоматически переводящая его «из лиги в лигу» по мере повышения навыков. Таким образом, игра придется по вкусу как новичкам, так и опытным игрокам. Во-вторых, игра пополнится новыми трассами формулы-1, в числе которых новейшая сочинская трасса, на которой будет проходить Гран-при России. Ну и в-третьих, разработчики обещают улучшения в области управления и физики болидов.

Релиз игры запланирован на 17 октября этого года для PC и приставок прошлого поколения. Впрочем, касательно платформ подробнее чуть ниже. Учитывая, что до релиза игры еще несколько месяцев, надеемся, что подробности о ней будут поступать и на нормальном, нерекламном языке.

Теперь, собственно, о платформах текущего поколения. Как заявлено в том же пресс-релизе, в 2015 году сообщество может смело ожидать выпуска ещё одной игры серии F1, но уже для PC, Xbox One и PlayStation 4. Проект планируется запустить вместе с началом сезона Формулы-1. Никакой дополнительной информации по этому проекту представлено не было.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают