Платим блогерам
Редакция
Новости Software Weevil

реклама

Британский новостной портал VG247 взял интервью у авторов Company of Heroes 2: The Western Front Armies. Обратите внимание, слово «Relic» на майке Квина Даффи (главы разработки) написано тем же шрифтом, что и логотип Sega. Так нам лишний раз напоминают, кто теперь владеет студией, создавшей Warhammer 40000: Dawn of War и Homeworld.

реклама

Оригинальная Company of Heroes 2 вызвала в России большой скандал, связанный с противоречивыми (и, порой, откровенно нелепыми) сценами из быта советских солдат. Аддон такая судьба, вероятно, минует — дополнение посвящено традиционному для WW2-игр Западному фронту. Солдатам Америки выпала честь поучаствовать в не таком уж большом количестве битв Второй мировой. Именно поэтому нас вновь ждет пресловутая французская Нормандия, в которой союзнические войска под командованием генерала Дуайта Эйзенхауэра высадятся 6 июня 1944 года.

В игре мы увидим традиционный набор бойцов и техники, знакомый по самой первой Company of Heroes. Авторы хвастаются своим танком М4 «Шерман», для которого они записали звуки двигателя и гусениц реального танка.

Существенно изменится набор локаций. Снежных российских карт, как вы понимаете, больше не будет — на смену придут лесные опушки и песчаные пляжи.

Relic не скрывают: аддон мультиплеерный. Тем, кого интересует сюжет в одиночной кампании, на Western Front Armies можно не обращать внимание.

Авторы рассказали о том, что упор сделан на динамичных битвах в лесах. Поначалу технике сложно развернуться среди деревьев и отношения выясняют исключительно пехотинцы. По мере того, как вы захватываете контрольные точки и зарабатываете очки, все больше сосен падает под гусеницами танков и геометрия карты изменяется прямо по ходу боя. К концу матча лес может быть выжжен полностью — вам постоянно придется подстраиваться под меняющиеся условия.

Еще одна деталь — десантные миссии. Перед высадкой вы сможете лично выбрать место на карте, куда приземляется ваши разъяренные бойцы 101 воздушно-десантной дивизии США. Скажем, укрепленная позиция на холме представляет куда большую ценность, чем лысая опушка посреди леса, но вот нюанс: ваш противник это тоже отлично понимает и может устроить засаду. Придется принять непростое решение.

Company of Heroes 2: The Western Front Armies выходит в июне в Steam. Это РС-эксклюзив.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают