Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Как известно, Microsoft недавно объявила о прекращении полной поддержки одной из своих самых популярных операционных систем — Windows XP, тем не менее корпорация предлагает как можно быстрее избавляться от этого хлама. А чтобы, так сказать, вдохновить пользователей на совершение этого без сомнения благородного акта, компания выпустила специальную игру под названием Escape from XP .

реклама

Несуразный платформер в стиле Contra предлагает нам в роли Билла Гейтса нещадно отстреливать орды горящих «корзин», сумасшедших «эксплореров» и одичавших компьютеров с установленной Windows XP на фоне разрушающей город «скрепки». Разумеется, игра не потребует от вас наличия оставленной на откуп пользователей операционной системы: запускается она в браузере, причём Microsoft рекомендует всем использовать Internet Explorer.

Что ж, довольно странный поступок со стороны компании, учитывая огромную долю рынка, занимаемую Windows XP. Впрочем, нам не привыкать к, порой, непонятным выходкам Microsoft. Но не будем заканчивать на минорной ноте: для любителей поностальгировать у представителей компании есть другой презент — «Прощай, Windows XP!»

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают