Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

По словам представителей корпорации Google, 75 процентов пользователей устройств на операционной системе Android играют в мобильные игры, и эта аудитория в настоящее время только продолжает увеличиваться. Именно благодаря огромной армии игроков разработчики мобильных игр получили в 2013 году в четыре раза больше выплат, чем в предшествующем.

реклама

Рост количества игроков, увеличение пропускной способности мобильных сетей, а также кроссплатформенные особенности сервиса Play Games позволили компании Google реализовать возможность мультиплеерной игры совместно с пользователями операционной системы iOS, о чём сообщил недавно в блоге разработчиков представитель команды Google Play Games Грег Хартрелл (Greg Hartrell). Новые улучшения игрового сервиса Google предоставят возможность пользователям Android схлестнуться, наконец-таки, с обладателями мобильной продукции от Apple как в играх с пошаговым режимом, так и в real-time-мультиплеере.

Хартрелл подтвердил, что сетевые битвы между представителями двух непримиримых лагерей возможны уже сейчас. Также он сообщил и о других особенностях обновлённого игрового сервиса. Например, теперь пользователи «андроида» смогу делиться друг с другом подарками в виде приобретаемых внутриигровых объектов. Найти товарища в сетевых баталиях тоже стало проще: достаточно будет отправить ему приглашение и он легко сможет к вам присоединиться. Если же захотите разыскать какую-нибудь игру по душе, вам помогут 18 обновлённых игровых категорий.

Что ж, «мобилизация» продолжается, армии двух фронтов сошлись в игровой борьбе. Есть такое подозрение, что того же самого, наверно, хотели бы и обладатели консолей от Sony и Microsoft. Кто знает, возможно, и это когда-нибудь станет реальным.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают