Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Космосим Star Citizen является «живым» доказательством того, что методом «с миру по нитке» (уж очень не хочется использовать омерзительное слово «краудфандинг») можно собирать поистине баснословные с точки зрения разработчиков игр суммы. В копилке Star Citizen, как сообщает «отец» проекта Крис Робертс, находится уже более $40 млн. С каждым новым обращением Робертса всё интереснее становится узнать, как далеко зайдёт финансирование этого поистине масштабного проекта. По самым скромным подсчётам, при условии сохранения текущего роста средств, к старту продаж завершённой версии Star Citizen разработчики «поднимут» более 70 млн долларов, которые, разумеется, будут тратиться на разработку по мере их поступления.

реклама

К данной «юбилейной» цифре разработчики подготовили традиционные нововведения, а именно — новенькие планетарные системы: Кабал (Cabal System) и Оретани (Oretani System).

Кроме того, по достижении следующей отметки — $42 млн — разработчики обещают очередные нововведения: своеобразную энциклопедию-путеводитель по игре, новый лёгкий боевой корабль и... полотенце? Да, звучит смешно, но разработчики, похоже, заявляют это всерьёз: для ангара будет добавлено полотенце. Зачем — непонятно. Намёк на "Автостопом по галактике"?

Выход Star Citizen, по плану, состоится в первом квартале 2015 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают