Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

В сервисе Steam, а также в розничной продаже появилась РПГ Might & Magic X: Legacy. На территории России игра издаётся компанией «Бука» под названием «Меч и Магия Х. Наследие». Игра разработана немецкой компанией Limbic Entertainment на движке Unity и вышла эксклюзивом для платформы Windows.

реклама

Игра является пошаговой РПГ от первого лица (по всем канонам серии), в которой нам предстоит создать и возглавить команду из четырёх бойцов. На выбор даются четыре расы и двенадцать классов — всё как обычно. Создав свою команду, мы отправляемся на поиски приключений в мире Ашана (Ashan), выполняем различные задания, зачищаем подземелья, забираем сокровища.

В цифровом виде игру можно приобрести в Steam или на официальном сайте компании «Бука» за 399 руб. Там же можно купить и расширенную версию Deluxe Edition за 499 руб.

Расширенное издание включает в себя оригинальную игру Might and Magic VI: Mandate ot Heaven выпуска 1998 года, которая по сей день считается лучшей частью в серии. Также в данном издании доступно уникальное подземелье «Осколок мечты» (Dream Shard), саундтрек и бесплатный доступ к первому готовящемуся дополнению — «Сокол и Единорог» (The Falcon and the Unicorn). Однако что обычное, что расширенное издание оба требуют установки клиента Uplay.

А кому наскучит оригинальная кампания, те могут воспользоваться пакетом инструментов, чтобы создать свои карты, режимы игры и продолжать наслаждаться таким миром Ашана, каким они его видят через призму своих фантазий. «Мультиплеер» в игре, к сожалению, отсутствует.

Честно говоря, вспоминая локализации компании «Бука», есть определённые опасения касательно качества получившегося продукта. История помнит много случаев, когда хорошая игра была загублена подобным официальным изданием. Ну что же, по крайней мере, перерождение серии состоялось. Поиграем?

Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают