Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Всех завсегдатаев нашего сайта спешим успокоить: красивое число в 1 миллион взято, больше писать новости на тему финансовых рекордов DayZ не имеет смысла. Итак, создатель DayZ Дин Холл (Dean Hall) от лица компании Bohemia Interactive сегодня заявил, что игра за месяц, минувший с начала продаж, разошлась тиражом в один миллион копий. Всего какую-то неделю назад это число составляло 800 тысяч, так что игра разлетается поистине быстро, учитывая, что это лишь самостоятельный мод без многомиллионного PR-бюджета, распространяющийся на данный момент исключительно через Steam и находящийся, к тому же, в стадии альфа-тестирования.

реклама

«Неплохо для умирающего PC-гейминга», — с сарказмом заявил Холл. Действительно, после таких цифр семь раз задумаешься над стонами крупных издателей, у которых в плохих продажах виноват кто и что угодно, но только не они сами.

«Мы просто ошеломлены успехом нашего проекта, — заявил Холл в письме порталу Polygon. — Несомненно, мы знали, что к концепции DayZ существовал определённый интерес, но даже не рассчитывали, что всё будет настолько успешно. Я помню тот момент, когда мы отправили игру в продажу, было очень страшно, просто паническое состояние: купит кто-нибудь игру или нет».

Гибридный MMO-хоррор с открытым миром DayZ произошёл от одноимённой бесплатной модификации для Arma 2. Сейчас вообще стало модно продавать удачные модификации. Хорошо это или плохо — вопрос философский, и не нам об этом, пожалуй, судить. Дата релиза окончательной версии DayZ пока неизвестна, как неизвестна и дата перехода игры в ранг бета-версии, однако пополнить ряды участников альфа-тестирования можно в Steam «всего» за 1000 рублей.

Показать комментарии (42)

Сейчас обсуждают