Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Минул ровно месяц с момента выхода бета-версии Wasteland 2 в Steam. Как и положено, месяц тестирования столь масштабной игры прошёл плодотворно: разработчики рапортуют о более чем 8000 обнаруженных игроками багов и ошибок. Но обнаружить ошибки — это ещё полдела, главное — исправить их, и здесь ребята из InXile Entertainment, представленные её главой Брайаном Фарго (Brian Fagro), обещают сделать всё в лучшем виде, а также учесть если не все, то многие пожелания игроков.

реклама

«Много здоровой критики обрушилось на Wasteland 2 за месяц тестирования, — пишет Фарго. — И это прекрасно. Более того, мы рады сообщить, что многие пожелания игроков совпадают с идеями команды разработчиков насчёт дополнения игры новыми возможностями и улучшением имеющихся. К примеру, по плану у нас улучшение боевой системы, возможно, даже с её усложнением. Другими словами, мы во многом согласны с участниками тестирования и работаем в этом направлении».

Разумеется, на данном этапе приоритет отдан исправлению ошибок. Следующим в списке идёт «значительное улучшение боевой системы», затем планируются улучшения пользовательского интерфейса, работа с балансом и многое-многое другое.

Напомним, Wasteland 2 — идейный наследник и продолжение постапокалиптической ролевой игры конца 80-х годов прошлого века — Wasteland. Оригинальная Wasteland стала первенцем жанра, под впечатлением от которого впоследствии были созданы культовые игры серии Fallout. Как и в Wasteland, во второй части «ядерных пустошей», местом действия которой выбран юго-запад Америки, пострадавший в результате возымевшей место в альтернативной вселенной ядерной войны, игрокам предстоит пробираться через опасную местность, приобретая новые навыки и снаряжение, а также встречаться лицом к лицу с испытаниями, прохождение которых во многом зависит от навыков команды игрока. Wasteland 2 хвастает мощной сюжетной линией, требующей от игрока принятия порой жутких решений, в которых нет банальных опций «хорошо» и «плохо».

Wasteland 2 собрала на Kickstarter без малого $3 миллиона от более чем 61200 добровольцев. Разумеется, это не является показателем качества игры, но, в отличие от обычных студий, разработчики, получающие финансирование от добровольцев, не имеют права на ошибки и неоправданные надежды. При таком раскладе им в следующий раз просто не удастся ни в чём убедить общественность. Так что, надеемся, что релизная версия Wasteland 2 станет если не шедевром, то, хотя бы, достойной полки игрой.

Дата выхода игры пока неизвестна, но можно принять участие в бета-тестировании, однако будьте готовы расстаться ради этого с 1600 руб.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают