Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Bethesda Softworks опубликовала сегодня новый видеоролик для многообещающей MMORPG The Elder Scrolls Online. Сам по себе ролик, на первый взгляд, ничего интересного в себе не таит. Но это не так. В последних секундах видео становится ясна дата релиза игры. Датой выхода игры в продажу значится 4 апреля 2014 года. Если перевести эту дату в числовой формат, то получится 4.4.14, так что сразу понятно, что Bethesda решила повторить историю с TES V: Skyrim, датой релиза которого, напомним, было 11 ноября 2011 года (11.11.11). К слову, 4 апреля игра выйдет для PC и Mac; для новых консолей сроком релиза значится июнь 2014.

реклама

TES Online — спин-офф серии Elder Scrolls и, по закону спин-оффов, разрабатывается другой студией — ZeniMax Online. События TES Online разворачиваются за 1000 лет до событий The Elder Scrolls V: Skyrim, а если точнее, то на игровом календаре будет 583 год Второй эры.

Обещана полноценная сюжетная линия, в которой, согласно канону серии, над Тамриэлем нависла очередная угроза. На этот раз — это происки принца даэдра Молаг Бала. Согласно сюжету, душа игрока была украдена Молаг Балом, что объясняет его способность вновь и вновь оживать после гибели. Игровая карта — почти весь континент Тамриэль, однако в начале игры новичку придётся вступить в тот или иной альянс с закреплённой за ним территорией. Проход на территорию другого альянса будет доступен только по достижении определённого уровня персонажа. Также, побывать можно и во владениях Молаг Бала в Обливионе.

Боевая система игры будет в реальном времени, но, в отличие от одиночных игр серии, красть «лут» у других игроков будет нельзя, а движение в режиме скрытности расходует силы. В игре будут классы персонажей, однако они играют лишь формальную роль: игрок волен развиваться так, как ему заблагорассудится и надевать такой доспех, какой сочтёт нужным. В числе игровых рас значатся все расы из серии Elder Scrolls за исключением Имперцев. Система квестов будет сходна со Skyrim: как полноценные квесты, так и банальные «убей-принеси-унеси».

Игрок с игроком может биться только в центральной провинции Тамриэля, так что в других провинциях игроки будут сражаться с игровыми монстрами (как в одиночных играх серии Elder Scrolls).

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают