Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Как сказал бы великий комбинатор: «Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!» – хотя, это, конечно, громко сказано, но всё же. Так вот, вслед за здравомысленным заявлением компании Deep Silver о бессмысленной борьбе с пиратством, в том числе методом DRM-защиты, разработчики из студии CD Projekt Red абсолютно ясно дали понять, что никаких средств защиты авторских прав в The Witcher 3 на ПК не планируется. Будь то игра, купленная в коробочной версии или загруженная из цифрового магазина.

реклама

«Всем привет! После наших последних заявлений об издании The Witcher 3 в Европе и Северной Америке (в Европе издателем будет Namco Bandai, а в Северной Америке – Warner Bros. – прим. автора), появились некоторые опасения, относительно DRM и других правовых вопросов с уже вышедшим The Witcher 2. Мы увидели множество комментариев по всей сети и хотели бы присоединиться к диалогу», – сообщил со-основатель и гендиректор CD Projekt Red Марцин Ивиньский (Marcin Iwinski).

«Я бы хотел сказать это чётко и ясно: PC-версия The Witcher 3 не будет иметь какой-либо DRM-защиты. Нуль. Абсолютно никакой! Мы возились с DRM в прошлом (да уж, как молоды и наивны мы были). Так что – достаточно. Урок выучен».

В конце своего обращения глава студии поблагодарил игроков за продолжающуюся поддержку серии, которая недавно приблизилась к отметке в 6 миллионов проданных копий. Низкий поклон студии!

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают