Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Космический шутер Star Citizen, установивший мировой рекорд по количеству денег, собранных методом «с миру по нитке» (уж очень не хочется использовать слово «краудфандинг»), нацелен, судя по всему, на выжимание всех соков из современных видеокарт. Стоит сразу отметить, что, по заявлениям разработчиков, нижеуказанный видеоролик был на 100% создан силами игрового движка.

Крис Робертс (создатель игры) ещё давно сказал, что идея выжимать все силы из компьютерного железа была частью плана. Теперь же, походу, мы можем воочию убедиться в серьёзности его намерений. Смотрим.

реклама

«Мы устроили движку Star Citizen настоящий стресс-тест, а этот рекламный ролик — лучший пример нашей работы на данный момент» — сказал Робертс.

«Этот ролик в разрешении 4K создан на 100% в реальном времени силами игрового движка. Мы всё делаем для поддержки дисплеев с разрешением 4K, ведь это — будущее. И наша игра тоже про будущее. Понимаете?» — смеётся Робертс.

Тем временем игра собрала уже крайне внушительную сумму — $24 млн. Это позволит разработчикам внедрить в игру систему общественного транспорта, благодаря которой игроки смогут путешествовать из одной солнечной системы в другую, и так далее.

«Система общественного транспорта, быть может, и не выглядит столь привлекательно, как новенький бомбардировщик или крейсер, но это очень важно для создания внушительного игрового мира, — говорит Робертс. — Вместо наличия банальной кнопки “быстрого перемещения” (как в MMORPG) в Star Citizen для этого будет создана целая живая система».

Показать комментарии (79)

Сейчас обсуждают