Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Несмотря на различные попытки издательства остановить распространение контента GTA V, один из самых дорогостоящих игровых проектов оказался на торрентах за несколько дней до официального релиза. Материалы игры под названием «Grand.Theft.Auto.V.XBOX360-QUACK» попали сегодня утром на известный торрент-трекер Pirate Bay. Контент представляет собой два образа игровых DVD, которые спокойно записываются на болванки и запускаются на прошитой консоли.

Интересная деталь: вопреки утечкам из европейского магазина Playstation Store, в сети все же оказалась версия для Xbox 360. В ответ на это, Microsoft заявила, что консоли всех индивидуумов, которые будут уличены в публикации каких-либо материалов игры в Xbox Live или преждевременном её запуске, получат бан.

реклама

Rockstar также обозначила направление своей политики: «Никаких игровых материалов в любом виде: любые публикации игрового контента до официального релиза будут удалены, независимо от способа приобретения игры. Сюда же относятся и предрелизные видеоролики по распаковке».

Стоит заметить, что это не первый случай, когда именно Microsoft теряет огромные средства из-за раннего появлением известных блокбастеров на своей консоли. В прошлом году, например, Halo 4 оказался на том Pirate Bay почти за месяц до релиза. По различным данным затраты на разработку GTA V составили более $250 млн. С таким бюджетом игре в пору соперничать не только с затратными компьютерными играми, но и с высокобюджетными голливудскими блокбастерами.

Однако, если не обращать внимания на плохие новости для Microsoft и Rockstar, GTA V собрала более 2,5 млн. предварительных заказов, и уже через 4 дня все те, кто решил поддержать издателей и разработчиков, смогут вполне законно насладиться всеми прелестями игры.
Показать комментарии (77)

Сейчас обсуждают