Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Как сообщает Eurogamer, Tim Sweeney, один их основателей Epic Games, разоткровенничался в рамках последней Develop Conference, чуть приоткрывал завесу над проектами, находящимися в разработке. Ранее уже было объявлено, что в стенах компании кипит работа аж над пятью новыми проектами, а сегодня стало известно, что одним из них станет шутер класса "AAA".
    ..В создании Gears of War 3, который стал действительно масштабным проектом, принимала участие бОльшая часть компании. Над первой частью работала команда из шестидесяти человек, а в разработке третьей части уже участвовало более ста сотрудников. Сейчас мы работаем над несколькими играми в самых разных жанрах и "уровнях". К примеру, Fortnite, который выглядит как "когда Minecraft встретил Left 4 Dead" - над ним работает команда из 35 человек, но мы не стремимся превзойти проекты вроде Call of Duty в части графики, это больше напоминает стиль Pixar.

    Кроме того, мы работаем над действительно крупным ААА-шутером, который пока еще не анонсирован. Кроме того, есть несколько маленьких игр, над которыми работают по 2-3 человека,и это по-настоящему круто - мы попытаемся сделать игры действительно высокого класса в каждом из "уровней".
Из известных PC-проектов Epic Games сейчас работает над Fortnite, дата выхода которого пока не определена, но намечена на четвертый квартал этого года.
Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают