Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Пока Criterion Games (официально именуемые Criterion Software) делали пафосные заявления о возможности появления современной версии Road Rash, разработчики из DarkSeas Games уже набрали обороты и двигаются по направлению к цели. Их проект – Road Redemption, отправленный на Kickstarter, сильно тяготеет к Road Rash’евой тематике шутера на двух колёсах. Чем же так необычна игра, и что она может дать игрокам взамен на пожертвование денег, расскажет официальный игровой трейлер.

реклама

Хотя отрывок из геймплея показывает игру на ещё довольно ранней стадии разработки, боевая система даже сейчас выглядит «брутально». Возможность перерубить врагу шею катаной или толкнуть его под приближающийся 20-тонный тягач – тому подтверждения. Наличие огнестрельного оружия некоторые могут воспринять с удовольствием, некоторые нет, однако разработчики заявили, что целиться по врагам из «огнестрела» будет непросто, а каждый патрон будет на вес золота.

DarkSeas обещают богатый выбор орудий ближнего и дальнего боя, разные типы миссий и сюжетную линию, повествующую о восхождении байкера на вершину иерархии своей банды. В игре необходимо будет захватывать чужие территории, а также налаживать сеть наркоторговли. Многим игрокам это покажется аморальным, но таково было решение разработчиков. К тому же, такие игры, как Grand Theft Auto, в этом плане ничуть не лучше.

Вдобавок, разработчики планируют выложить исходный код своей игры вскоре после релиза, чтобы предоставить возможность игрокам модифицировать и «играться» с движком, как они пожелают, или даже создавать собственные игры на его основе.

В течение трёх дней (всего же даётся 30-дневный срок), которые длится кампания игры на Kickstarter, разработчикам уже удалось собрать $37.000 от 1255 добровольцев. Всего же для разработки необходимо $160.000. Судя по конечной картинке трейлера, игра выйдет для ПК под операционные системы Windows, Linux и Mac. Дата выхода пока не объявлена.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают