Платим блогерам
Редакция
Новости Software Евгений Никифоров

реклама

Компания Valve не перестает удивлять многочисленных поклонников своей продукции. Мало того, что до сих пор нет никакой информации о долгожданном продолжении серии Half-Life, так вместо того, чтобы заниматься разработкой проекта, все основные силы перекинуты на перенос существующих популярных (и не очень) игр на новую операционную систему.

В погоне за дополнительной прибылью Valve решила «подтолкнуть» пользователей популярной сети дистрибуции цифровых игр Steam к переходу на «свободную» ОС. Речь идет о Ubuntu 12.04 LTS, которую предлагается скачать и установить прямо на странице Steam (доказательства на скриншоте).

реклама

Многие помнят недавнее интервью главы компании Гейба Ньюэлла, в котором он не совсем лестно отзывался о скорой кончине платформы Windows. Таким образом он пытается обезопасить себя и пользователей, переводя игры на новую операционную систему, а также постепенно развивая консольный рынок, о чем он также заявлял в своих недавних посланиях.

Однако пока орды игроков не торопятся менять привычную схему игры, ведь под Linux существует еще очень мало игр и в ближайшее время тенденция вряд ли кардинальным образом изменится.
Показать комментарии (55)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают