Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Лучшая фирменная утилита для SSD-накопителей: перепрошивки, обслуживания, оптимизации, оценки здоровья и срока службы.

реклама

Обновление фирменной утилиты для твердотельных дисков Intel. В новую версию Intel Solid-State Drive Toolbox 3.0.4 добавлена поддержка новых моделей SSD, точный их перечень не приводится.

реклама

Intel Solid-State Drive Toolbox — лучшая фирменная утилита для SSD-накопителей, аналогов которой другие производители создать не смогли. Программа имеет красивый и наглядный интерфейс, предлагая в единой оболочке доступ ко всем необходимым функциям для обслуживания и диагностики SSD.

Наглядно отображается общее здоровье жесткого диска и его оставшийся ресурс. Имеется инструмент «оптимизации», запускающий команду TRIM по расписанию или вручную. Что важно, оптимизация работает и в старых операционных системах без штатной поддержки TRIM — Windows XP и Windows Vista. Доступен инструмент настройки операционной системы под SSD, позволяющий в один клик отключить «лишние» службы, вроде Superfetch и дефрагментатора. Утилита позволяет проверять наличие обновленной версии firmware и перепрошивать SSD Intel прямо из Windows, без лишних неудобств. Доступны данные S.M.A.R.T. с расшифровкой всех параметров. Возможен сброс диска к заводскому состоянию командой Secure Erase. Имеются два диагностических теста, быстрый и долгий.

Поддерживается весь модельный ряд SSD Intel. Возможна перепрошивка большинства современных моделей — за исключением Intel 510 и трех вариантов Intel X18-M, X25-E, X25-M (черного цвета) со старой памятью класса 50 нм. Поддержка Windows 8 в новой версии Intel Solid-State Drive Toolbox, как ни странно, не заявлена.

Intel Solid-State Drive Toolbox 3.0.4 (Windows XP/Vista/7)

  • Intel SSD Toolbox - v3.0.4.exe (49 МБ)
Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают