Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Для участия необходимо купить компьютер с Windows 7 (кроме версии Starter) со 2 июня 2012 по 31 января 2013.

реклама

Корпорация Microsoft запустила обещанную программу обновления до Windows 8 за непривычно скромные $15. Льготные условия предлагаются тем, кто недавно купил Windows 7  предустановленной на ПК/ноутбук, коробочные продукты под акцию не попадают. Система с Windows 7 должна быть приобретена в период со 2 июня 2012 по 31 января 2013. Крайний срок регистрации в программе и активации промо-кода — 28 февраля 2013. Windows 8 станет доступна к загрузке после официального выхода, 26 октября 2012.

За 469 рублей будет предоставлена лицензия на полноценное «Профессиональное» издание Windows 8 Pro. Для младших «Домашних» версий Windows 7, предложение заманчивое, хотя немногочисленные легальные владельцы «Максимальных» вариантов могут остаться недовольны. Владельцы «Начального» варианта Windows 7 Starter, увы, под программу обновления не попадают.

реклама

Для регистрации понадобится ввод данных о компьютере и продавце, личная информация с номером телефона, лицензионный код Windows 7. Ссылка на дистрибутив Windows 8 Pro и ключ будут высланы 26 октября на указанный адрес электронной почты. Оплата производится картами VISA и MasterCard либо через платежную систему PayPal, что для кого-то может стать проблемой. Фактическая оплата будет затребована в отправленном 26 октября письме. Заказ дистрибутива на DVD-диске будет возможен за дополнительную плату. Предложение действует только для частных лиц, предусмотрены ограничения в одно обновление на каждый компьютер и максимум 5 обновлений на человека.

Возможно обновление с установкой поверх Windows 7 и миграцией приложений и данных в Windows 8. Миграция с 32-разрядной на 64-разрядную операционную систему невозможна. Лицензионное соглашение позволяет установить полученную Windows 8 на любой компьютер. В случае Windows XP и Windows Vista понадобится чистая установка Windows 8.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают