Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Второй браузер от создателей Comodo Internet Security, в дополнение к Comodo Dragon на движке Google Chrome.

реклама

Компания Comodo решила не ограничиваться клоном браузера Google Chrome по имени Comodo Dragon и выпустила новый продукт — собственную версией Firefox с названием Comodo IceDragon. Однако от нового «Ледяного Дракона» толку меньше: нет переносной версии, отучать докладывать про действия пользователя не надо, обновления традиционно запаздывают по сравнению с официальными выпусками Firefox, дистрибутив разросся, нет перевода на русский.

реклама

Прочие расширенные возможности Comodo IceDragon в целом совпадают с Comodo Dragon. Альтернативный DNS-сервер Comodo SecureDNS защищает от вредоносных сайтов и фишинга, потенциально способен ускорить серфинг и обновление измененных DNS-записей. Возможна проверка надежности сайтов из контекстного меню гиперссылок или через кнопку Comodo SiteInspector. Можно быстро поделиться ссылкой в социальной сети Facebook нажатием кнопки на панели инструментов.

В будущем расширенная функциональность браузера будет расти, но пока не совсем понятно, кому нужен такой продукт. Хотя поклонники продукции Comodo радушно приняли новый браузер.

Comodo IceDragon 13.0 (Windows, freeware)

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают