Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Быстрый и высококачественный антиалиасинг TXAA (должен поддерживаться игрой, пока недоступен для GeForce 400/500), исправления для «Civilization V» и «Deus Ex: Human Revolution», в онлайновых играх, включая «Aion», «EVE Online», «World of Warcraft». Первый единый драйвер для Windows Vista/7/8.

реклама

Новейшие бета-версии драйверов NVIDIA для десяти поколений видеокарт и всех операционных систем от Windows XP до Windows 8. С исправлениями для игр, поддержкой быстрого и высококачественного режима антиалиасинга TXAA для GPU поколения «Kepler».

реклама

Список изменений GeForce/Verde 304.79 Beta по сравнению с 304.48 Beta:

  • Добавлена поддержка нового режима антиалиасинга NVIDIA TXAA для серии GeForce 600 поколения «Kepler» (описание см. ниже).
  • Добавлены и обновлены SLI-профили 6 игр: «End of Nations», «Nexuiz», «The Secret World», «Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier», «Tornado Force», «Tribes: Ascend».
  • Исправлены ошибки:
    • мерцание или исчезновение аппаратного курсора в ряде игр, включая «Aion», «EVE Online», «World of Warcraft»;
    • сбои онлайн-игр из-за конфликта с системой защиты от жуликов HackShield;
    • «Civilization V» — конфликт с GeForce 400/500;
    • «Deus Ex: Human Revolution» — очень плохое быстродействие в режиме DirectX 11;
    • после установки драйвера могло отсутствовать изображение;
    • компьютер перезагружался вместо выключения;
    • настройки энергосбережения теперь сохраняются после переустановки драйверов.

Новый алгоритм сглаживания TXAA — комбинация традиционных алгоритмов аппаратного сглаживания с наложением специального фильтра для повышения качества и применением темпоральных механизмов для устранения «мерцания» в движении. TXAA1 дает картинку качеством лучше MSAA 8x при сравнимых с MSAA 2x затратах мощности, TXAA2 предлагает недоступный MSAA уровень качества «по цене» MSAA 4x. Новый алгоритм сглаживания должен поддерживаться приложением, в данный момент это лишь одна игра — готовящаяся к выходу MMORPG «The Secret World». Позже поддержка TXAA должна появиться и на видеокартах поколений GeForce 400/500.

Драйвер для десктопных ПК поддерживает видеокарты от стареньких GeForce 6 до новинок 600-й серии и флагманской GeForce GTX 690. Вариант для ноутбуков Verde поддерживает мобильные видеокарты от устаревших GeForce 8M до новых GeForce 610M-675M, а также профессиональные видеоадаптеры Quadro FX/NVS Notebook. Оба драйвера поддерживают соответствующие варианты платформы ION. Полный список изменений и поддерживаемых видеокарт можно найти в сопроводительной документации — онлайн (GeForce, Verde) и в PDF (0,5 МБ).

На этот раз присутствует драйвер для Windows XP. В состав драйверов по-прежнему входит прошлая версия PhysX 9.12.0604, так что новую PhysX 9.12.0613 надо устанавливать отдельно. Версия 304.79 Beta — первый выпуск, где драйверы к Windows Vista (WDDM 1.0) и Windows 7 (WDDM 1.2) объединены с полноценным драйвером для Windows 8 (WDDM 1.2).

NVIDIA GeForce 304.79 Beta

NVIDIA Verde (GeForce Notebook) 304.79 Beta

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают