Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Включая бета-версии Chrome Canary и Opera 12.

реклама

Похоже недавно рассмотренный китайский Maxthon 3.3 не просто «еще одна оболочка к движку WebKit». В открытом тесте HTML5 этот браузер победил всех конкурентов, включая бета-версии Chrome Canary и Opera 12, финальные версии Chrome 18, Firefox 11 и Opera 11.6.

реклама

Пусть вас не смущает отсутствие «сотых» в номерах версий, последние выпуски Opera 11.62 и Maxthon 3.3.7 набирают столько же очков, сколько 11.60 и 3.3.0 соответственно.

Максимальное число очков в HTML5 Test 3.0 равно 500 баллам. За более важные функции начисляется больше очков. Бонусные баллы в общий счет не входят и присуждаются за поддержку SVG и MathML, дополнительных аудио- и видео-кодеков.

На этом же сайте html5test.com вы можете проверить собственный браузер, сравнить результаты с другими программами, посмотреть как улучшалась поддержка HTML5 с выходом новых версий, увидеть результаты других платформ (смартфоны, планшеты, портативные игровые консоли, телевизоры). Имеется подробная расшифровка всех результатов (более 100 пунктов).

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают