Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

Недостатка файлообменников в сети не наблюдается. Из-за долгих времён ожидания и обманных рекламных объявлений многие из них производят не очень приятные впечатления. Но, тем не менее, файлообменники являются очень популярными. Настолько популярными, что 8 из 10 самых популярных сайтов для обмена файлами являются файлообменникаи (2 оставшихся являются торрент-трекерами).

И вот, двое из основателей известного сайта Pirate Bay запустили свой собственный сервис для размещения файлов - Bayfiles. Сайт этого сервиса представляет собой довольно стандартный файлообменник, который при этом имеет один из самых чистых графических интерфейсов. Пока на сайте нет рекламы, а загрузка файлов на файлообменник и с файлообменника происходит очень просто.

реклама

Необходимость в таком сервисе, как объясняют основатели, сформировалась под влиянием нарастающего количества преград для работы торрент-сети, включая троттлинг торрент-соединений и мониторинг загрузок.

В отличие от Pirate Bay, сайт Bayfiles признаёт авторское право. Администрация сайта заявляет, что файлы, нарушающие авторское право будут непременно удаляться. Более того, как только некоторый файл будет признан незаконным, никто не сможет загрузить этот файл на Bayfiles повторно, а все его копии немедленно будут удалены.

IP-адреса хостов, загружающих файлы на Bayfiles, а также информация об учётных записях будут сохраняться и будут предоставляться правоохранительным органам по их запросу. Во всех остальных случаях хранимая информация третьим лицам не предоставляется. IP-адреса хостов, загружающих файлы с Bayfiles, будут сохраняться только в течение нескольких часов и только для того, чтобы предотвратить одновременную загрузку большого количества файлов.

Ограничения на размер файлов составляют 250 МБ - для незарегистрированных пользователей, 500 МБ - для зарегистрированных и 5 ГБ - для оплачиваемых учётных записей.

Поиск по базе файлов не реализован. Таким образом, единственно возможный способ обнаружить файл на Bayfiles - знать его ссылку для загрузки.

Сейчас обсуждают