Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Компания Mozilla, которая недавно выпустила шестую версию web-браузера Firefox, поделилась (устами Джонатана Найтингейла, руководителя отдела Firefox Engineering) своими планами по дальнейшему развитию Firfox. На данный момент седьмая версия web-браузера в стадии бета-тестирования (7.0b2 Beta), Firefox 8 доступен на каналах "Aurora" (8.0a2), а девятая версия - на стадии "Nightly".

После выпуска четвертой версии Firefox, разработка которой длилась более одного года, Mozilla объявила о смене "концепции разработки", которая теперь выглядит как "по новой версии каждые шестнадцать недель", что многие пользователи считают спорным.

Как считает Джонатан, быстрые (в сравнении с, например, той же самой четвертой версией) релизы - благо, так как они позволяют донести различные улучшения (включая новые API и стандарты) и исправления быстрее до пользователя, чем это происходило ранее, шагая, тем самым, "в ногу с прогрессом", позволяя разработчику при этом быть "гибче и отзывчивее".

реклама

Согласно нынешнему графику, седьмая версия Firefox запланирована на сентябрь 2011 года, восьмая - ноябрь, девятая - декабрь 2011, прямо перед Рождеством. В январе 2012 года мы уже увидим десятую версию, Firefox 11 - в марте, Firefox 12 - в апреле, и тринадцатую версию - в июне следующего года.


Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают