Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработчики из подразделения компании Oracle представили новое обновление для последней ветки VirtualBox ветки 4.х. Это семейство продуктов для любой архитектуры, представляющие собой среду виртуализации как для корпоративных, так и домашних пользователей. Программа работает в среде практически всех современных операционных систем, начиная с Windows и заканчивая Solaris с MacOS X, поддерживая при этом большое число гостевых ОС, среди которых: Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista), DOS/Windows 3.x, Linux (с ядрами версий 2.4 и 2.6), OpenBSD, и прочие.

VirtualBox практически не уступает аналогичным коммерческим разработкам. Имеются средства для работы с периферийными устройствами на основных ПК, возможно включение в сеть, удаленное управление, присутствуют средства для обмена файлами, а также специальные пакеты с ПО и драйверами для гостевых ОС, которые предназначены для повышения производительности. Для полноценной работы с VirtualBox необходимо при первом запуске зарегистрироваться, введя свое имя и адрес электронной почты.

реклама

На сей раз были исправлены проблемы с поддержкой аппаратной виртуализации последних процессоров, исправлены ошибки в пользовательском интерфейсе, повышена производительность, устранены обнаруженные уязвимости, а также внесены другие изменения (подробнее).

Скачать инсталляторы для Windows можно по следующим ссылкам:

Варианты для других операционных систем, а также сопутствующую документацию можно найти на официальной странице.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают