Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

Группа хакеров Lulz Security заявила о взломе веб-сайта филиала компании InfraGard в Атланте. Хакеры заявили о получении доступа к данным пользователей этого сайта. InfraGard является организацией, аффилированной с Федеральным Бюро Расследований США.

LulzSec сообщила, что намерение взломать сайт InfraGard у них появилось после того, как NATO и президент США Барак Обама стали рассматривать хакерские атаки на объекты в США в качестве актов войны.

реклама

ФБР в Атланте пока не прокомментировало ситуацию.

Поздно вечером в воскресенье сайт филиала InfraGard в Атланте не был доступен, а в сообщении на единственной странице сайта говорилсь, что сайт находится на стадии разработки. Содержимое страниц сайта можно найти в кеше Google. Компания InfraGard позиционирует себя как ассоциацию коммерческих организаций, научных учреждений, федеральных и местных правоохранительных органов, а также других участников, заинтересованных в обмене информацией для предотвращения враждебных действий по отношению к Соединённым Штатам.

Группа LulzSec не так давно отличилась взломом сайта PBS. А на прошлой неделе группа заявила, что взломала сайты Sony Pictures и получила доступ к персональным данным более 1 миллиона человек.

LulzSec заявляет, что в результате взлома сайта InfraGard ей удалось добыть логины и пароли около 180 пользователей. При этом все пользователи так или иначе были связаны с ФБР. Хакеры также заявили, что они получили логин Карима Хижази, генерального директора компании Unveillance, занимающейся сетевой безопасностью.

На прошлой неделе в своём заявлении на сайте компании Хижази сообщил, что LulzSec делала угрозы в его адрес и в адрес его компании для того, чтобы получить деньги, а также для того, чтобы получить важную информацию о исследованиях компании, касающихся ботнетов, что поставило бы многие коммерческие и правительственные организации под угрозу широкомасштабных атак DDoS.

LulzSec, в свою очередь, заявила, что Хижази пытался подкупить их для атаки на сайты его конкурентов.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают