Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Исходя из данных, полученных из очередной порции скриншотов с нового "билда" Windows, "утекших" в сеть благодаря ресурсу windows8italia.com, новая версия ОС получит нативную поддержку технологий Kinect.

По имеющимся данным, планируется использовать сенсоры Kinect в качестве "системы распознавания лиц" для процедуры входа пользователей в систему и переключения между пользователями. Возможно, систему также научат "узнавать" подошедшего пользователя, активируя при этом процесс "просыпания" из спящего режима.

реклама

Судя по всему, Microsoft оценивает все эти возможности как крайне перспективные и планирует глубокую интеграцию поддержки сенсоров в будущих операционных системах Windows, включая использование Kinect (или Kinect-подобных технологий) в качестве идентификации пользователя, в интерфейсе ОС и, как мы уже ранее сообщали, компания планирует существенно расширить список игр, ориентированных на использование этой технологии. Так что не исключено, что уже совсем скоро мы будем работать с интерфейсами, схожими с тем, что раньше демонстрировалось только в научно-фантастических фильмах.

Сейчас обсуждают