Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Сегодня на конференции MIX11, которая проходит в Лас-Вегасе, компания Microsoft анонсировала первую предварительную версию web-браузера Internet Explorer 10. показав работу "живьем" на системе с операционной системой Windows 8. Десятая версия IE обретет новый "движок" и продолжит путь, начатые Internet Explorer 9.

Как заявлено в блоге разработчиков, Internet Explorer 10 будет обладать "нативной" поддержкой HTML5, новый браузер находится в разработке всего около трех недель и уже сейчас обладает поддержкой стандартов CSS3 Multi-column Layout, CSS3 Grid Layout, CSS3 Flexible Box Layout и CSS3 Gradients. Также на конференции были продемонстрированы CSS3 Transitions и CSS3 3D Transforms, полную поддержку которых Microsoft будет вводить постепенно, выпуская по новой preview-версии браузера каждые 8-12 недель.

К сожалению, в настоящее время представлено слишком мало какой-либо информации по будущей версии IE, однако уже сейчас Microsoft дает понять, что компанией взят курс на дальнейшее развитие поддержки HTML5 и аппаратного ускорения web-контента. Отдельным пунктом Microsoft дала понять, что не собирается в дальнейшем поддерживать "операционные системы десятилетней давности с IE6, устаревшими функциями безопасности и ограниченными графическими возможностями, как это делают некоторые".

реклама

На данный момент разработчикам (да и всем желающим) уже доступна первая предварительная версия Internet Explorer 10, которую можно скачать по этой ссылке.


Сейчас обсуждают