Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

По имеющейся информации, Mozilla несколько ускоряет выход пятой версии Forefоx, планируя выпустить финальную версию броузера уже двадцать первого июня.

Если все пройдет так, как задумывает Mozilla, шестую версию Firefox мы можем увидеть уже поздним летом или ранней осенью, что, надо сказать, примерно укладывается в "шестнадцати-недельный цикл", о котором компания объявляла ранее. Теперь компания придерживается четырех-этапного цикла разработки, как и ее ближайший конкурент - Google, работающий по принципу "nightly - dev - beta - stable", что позволяет выпускать по новой версии Chrome каждые шесть недель. Предыдущие версии отнимали у Mozilla значительно большее время - "знаковая" четвертая версия (как, впрочем, и 3.6) находилась в разработке около одного года.

Новая концепция разработки, как надеется компания, в итоге позволит повысить долю Firefox в "броузерной доле". Напомню, "пре-версия" (или "aurora", как ее называет Mozilla) должна выйти уже на следующей неделе - двенадцатого апреля, а первая beta - семнадцатого мая.

Сейчас обсуждают