Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Стараниями ресурса conceivablytech.com в сети появились первые подробности о пятой версии броузера Mozilla Firefox.

Итак, пятая версия броузера получит переработанный интерфейс, который теперь станет "более отзывчивым", расширенные возможности интеграции с различными социальными сетями (twitter, facebook и так далее), куда отнесена новая система управления данными пользователя, позволяющая пользователю создавать несколько профилей.

Как утверждает упомянутый ресурс, "пре-альфа" пятой версии уже существует в виде 4.2apre, однако каких-то значимых изменений эта версия не содержит. Согласно имеющейся информации, 13 апреля пятая версия вступит во вторую (из четырех) "стадий разработки", а это позволяет предположить, что первые стабильную версию мы уже увидим в середине апреля, а финальная увидит свет в середине-конце июля этого года. Более того, до конца этого года Mozilla планирует выпустить целых три "знаковых" версии - под порядковыми номерами 5, 6, 7.

реклама

Кроме упомянутых изменений, планируется отказ от кнопки "Home", добавление индикатора закачки файлов, возможности "внутри-броузерного" предпросмотра PDF-файлов, как это реализовано в Chrome, и расширение соответствующей возможности для медиа-файлов.

Сейчас обсуждают