Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

По сообщению разработчиков Mozilla Firefox, релиз новой "знаковой" версии броузера, разработка которой длилась более года, намечен на следующую неделю, а точнее - 22 марта. После выпуска четвертой версии Firefox Mozilla планирует выпускать новую версию Firefox каждые шестнадцать недель.

Не исключено, что к подобному решению Mozilla подтолкнул более активный "релиз-цикл" конкурента в лице Chrome, которую Google обновляет (в среднем) раз в 6 недель. Но, судя по официальной позиции корпорации Mozilla, переход на более ускоренную модель обновления к конкуренту отношения не имеет, теперь компания хочет "поставлять" пользователям различные нововведения сразу, выпуская новую версию "по факту", а не откладывать дело в долгий ящик.

реклама

Это подтверждается планом выпуска новых версий, опубликованным одним из разработчиков броузера (Rob Sayre): "новая концепция разработки состоит в том, что бы делать функции доступными быстрее, не задерживая выход новых версий". Sayre также отметил, что функция "silent update" (которую Mozilla попыталась ввести в Firefox 4, однако, по различным причинам, ее пришлось удалить из "релиза") будет необходима для более быстрой работы по обновлению броузера.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают