Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vuze 4.5.1.1 Beta 35 iTunes 10.1.1.4 QT Lite 4.1.0 The Bat! Professional 5.0.0.122 Beta D3DGear 3.97 FAR Manager 2.00 Build 1766 Beta TweakVI 1.0 Build 1150

реклама

Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

реклама

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Корпорация Apple представила новую версию комплекса iTunes. Программа представляет собой проигрыватель музыкальных файлов, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Основным назначением приложения является возможность синхронизации семейства портативных плееров iPod и мобильных телефоном iPhone. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

На сей раз исправлены ошибки при работе с некоторыми графическими адаптерами, устранены проблемы при работе с последними устройствами от Apple, исправлены мелкие недоработки, а также сделаны другие мелкие изменения ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Выпущена новая версия пакета для проигрывания видео и звука в формате QuickTime. Это все тот же знакомый набор QuickTime, но переработанный и лишенный некоторых компонентов. Его основное назначение – добавить поддержку воспроизведения файлов формата QuickTime в браузеры Firefox/Mozilla/Opera, а также Internet Explorer со всеми его оболочками.

В этом выпуске обновлены компоненты QuickTime до версии 7.69, добавлена поддержка для файлов формата MP4/M4A, исправны проблемы с настройкой после завершения инсталляции, а также добавлены предупреждения в случае обнаружения несовместимых компонентов от Apple.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 5.0.0.122 Beta (4.5 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.36.4.


Авторы утилиты D3DGear снова обновили свое приложение. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом релизе повышена производительность при записи видео с использованием кодека Microsoft WMV9 (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии известной программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


Вышла новая версия утилиты TweakVI от компании Totalidea. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows Vista. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Интерфейс выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этом выпуске ускорен запуск, обновлен пользовательский интерфейс, улучшен компонент для автоматической настройки системы, а также сделано множество внутренних оптимизаций и улучшений (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают