Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

На текущий момент в корпорации Microsoft активно работают над следующей версией операционной системы Windows 8. Официальный подробностей на текущий момент нет, зато в процессе разработки всплывают разного рода данные с внутренних презентаций или закрытых конференций для разработчиков. Так стало известно, что в финальном варианте будут реализованы облачные сервисы резервного копирования данных, которые будут интегрированы со службами Windows Live. Это, в свою очередь, позволит пользователям хранить особо важные данные вне жесткого диска, минимизировав потенциальные ущерб то аварийных ситуаций. С другой стороны, такого рода услуга не является 100% гарантией обеспечения конфиденциальности.

Кроме того, сообщается о реализации так называемой системы Desktop as a Service, которая упростит развертку операционных систем на компьютерах. Под этим понятием подразумевается возможность свободного переноса не только пользовательского профиля и данных, но так же и сторонних приложений вместе с системой. Своего рода виртуальная машина, хранящаяся в одном файле. В принципе такая система работы далеко не нова, вопрос в том, как будет устроено ее управление в следующей версии Windows.

Сообщается и о потенциальном появление собственного магазина приложений, в котором пользователи смогут загружать и покупать интересующие их программы. Предполагается, что финальный релиз Windows 8 ожидается в 2012 году.

Сейчас обсуждают