Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Конец света отменяется!

реклама

Первые упоминания о следующей версии операционной системы от Microsoft стали появляться в сети еще в марте 2009 года, за долго до того, как состоялся релиз Windows 7. На данный момент софтверный гигант ведет активную работу на образом последователя весьма успешной ОС, тираж проданных версий которой на текущий момент составляет более 150 миллионов копий.

Как стало известно недавно, работа над Windows 8 началась параллельно с Windows 7. В принципе удивительного в этом ничего нет, учитывая сколько средств и ресурсов требуется для создания такого масштабного проекта. Выпуск новой версии планируется через три года после предшественника, то есть в 2012 году. Ориентировано, релиз новой системы должен состояться в середине 2012 года, однако данные сроки весьма предварительны. Сообщается, что Microsoft в ближайшее время выпустит первую предварительную версию версию Windows 8 Milestone 1. В свое время еще за долго до выхода Windows 7, подобная сборка утекла в сеть через китайские источники. Тогда это событие многие восприняли скептически и не верили в ее аутентичность, учитывая то, что параллельно начали появляться подделки в различных ипостасиях.

В след за Milestone 1 должна начаться подготовка к сборке первой тестовой версии в статусе Beta. По предположениям она может появиться примерно через год, в 2011. Вполне вероятно, что именно тогда ее представят широкой публике. Естественно подобные предположения не являются официальными и основаны на предыдущем цикле разработки Windows 7, а также материалах с презентации новой системы, который попал в сеть месяцем ранее ( подробнее ).

Сейчас обсуждают