Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CrystalDiskInfo 3.4.0 Beta 2 UltraISO Premium Edition 9.3.6 Build 2750 Opera 10.50 Build 3247 Beta True Launch Bar 4.4.4 Beta Cobian Backup 10.0.0.272 Beta OpenOffice.org 3.2.0 WindowBlinds 7.0.1 Adobe Reader 9.3.0 Lite Build 30

реклама

Разработчики из Crystal Dew World вторую тестовую сборку следующей версии CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте ( подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Никаких подробностей не сообщается (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 3.4.0 Beta 2 (2.3 MB, freeware)
  • зеркало.

реклама

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Выпущена новая версия утилиты под названием UltraISO. Это программа для работы с образами CD/DVD-дисков, является одним из лучших представителей в этом класса. При достаточно малых размерах обеспечивает поддержку практически всех известных форматов. Позволяет как редактировать, сохранять, так и создавать загрузочные диски. Интегрируется с популярными виртуальными эмуляторами, например, Daemon-Tools и Alcohol 120%, кроме того, имеет свой собственный виртуальный привод. Интерфейс переведен на множество языков, включая и русский.

В этом выпуске улучшена функция создании образов, добавлена возможность обработки CD-TEXT из образов .C2D, добавлена поддержка для носителей размером до 50 гигабайт, а также исправлены ошибки (подробнее).

Распространяется на коммерческой основе. Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


Продолжается тестирование новой версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми, а системные требования невысоки. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

Это первая тестовая сборка в статусе Beta. Детальный перечень изменений доступен в официальном журнале разработчиков (подробнее). Полный обзор основных изменений версии 10.50 доступен на официальном сайте (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Возобновилось тестирование следующей версии небольшой утилиты True Launch Bar. Программа предназначена для замены стандартной панели быстрого запуска программ в операционных системах семейства Windows. Расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и многое другое). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Распространяется бесплатно для жителей бывшего СССР (кроме тестовых сборок).

В этом выпуске добавлены опции для настройки размеров меню, улучшен формат сменных оболочек интерфейса, расширена функциональность для кнопок в контекстном меню, также улучшена производительность приложения (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

Русификация в комплекте со справкой доступны для скачивания отдельно (2.2 MB).


Началось тестирование следующей версии бесплатной программы под названием Cobian Backup . Это многопоточная утилита, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов в определенный каталог на том же компьютере или на удаленный сервер в сети (присутствует также полная поддержка протокола FTP). Состоит из двух частей: графической оболочки и системного сервиса. GUI крайне прост, содержит необходимый ряд опций для поэтапного резервного копирования, которое фактически сводится к указанию источника, места назначения, времени и дополнительных параметров (например, сжатие или шифрование). Системный же сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий, тем самым лишая пользователя необходимости проверять работу программы посредством оболочки.

В новом релизе будет улучшена поддержка Windows 7, а также систем архитектуры х64, добавлены новые возможности, повышена производительность и многое другое ( подробнее ).

  • Cobian Backup 10.0.0.272 Beta (13.2 MB, freeware).
  • зеркало.


Завершилось тестирование новой версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 3.2.0. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

В этом релизе расширен спектр оформления графических элементов при вставке, подкорректирована поддержка орфографии в основных компонентах, улучшена работа с таблицами, а также внесено множество других мелких улучшений (подробнее).

Скачать англоязычные или русскоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.2.0 (135.0 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2.0 (147.2 MB, Linux TAR x86, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2.0 (182.2 MB, Linux TAR x64, язык: английский, open source).

  • OpenOffice.org 3.2.0 (131.0 MB, Windows, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2.0 (143.2 MB, Linux TAR x86, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2.0 (178.2 MB, Linux TAR x64, язык: русский, open source).

Другие варианты под различные операционные системы можно будет найти на официальной странице проекта (подробнее).

Позднее будет выпущена оптимизированная версия дистрибутива от компании Инфра-Ресурс .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания StarDock представила новую версию WindowBlinds. Это программный пакет, предназначенный для изменения внешнего вида операционных систем семейства Windows. Позволяет полностью изменить стиль интерфейса путем замены графики, анимации, кнопок и панелей, возможно назначение действий на определенные кнопки темы. Поддерживается создание собственных тем или импорт уже готовых. Можно также настраивать исключения для отдельных программ в случае конфликта с WindowBlinds. Шестая версия имеет переработанный интерфейс, а также полную поддержку операционной системы Windows Vista, которая позволит изменить любую деталь внешнего вида операционной системы. Подробностей данного выпуска пока не сообщается.

Основным нововведением в этом релизе стала возможность воссоздавать интерфейс, подобный Aero без каких либо вспомогательных средств. Кроме того, была оставлена совместимость с предыдущими шкурами для более ранних версий программы (подробнее).

В этом обновлении улучшена поддержка стиля Aero, добавлен новый тур по возможностям, расширен перечень текстур, а также исправлены мелкие ошибки.

  • WindowBlinds 7.0.1 Build 230 (32.8 MB, shareware).


Обновилась версия альтернативного инсталлятора Adobe Reader 9.3. Программа предоставляет базовые функции при работе с документами, например, копирование, просмотр структуры, печать, управление изображениями, трансформация страниц (ориентация) и прочее. В отличие от альтернативных разработок, которые хоть и работают несколько быстрее, однако не поддерживают всех технических особенностей реализации последних версий PDF (например, вывод трехмерного изображения внутри документа).

Это специальный установщик от автора пакета Vista Codec Package, который содержит последнюю версию официальной программы без некоторых модулей, которые не нужны большинству пользователей. Кроме того, он устанавливается в тихом режиме, что позволяет его использовать при создании образа операционной системы с автоматической системой инсталляции.

В этом релизе отключена интеграция в системную оболочку, удалены модули для взаимодействия с сайтом Adobe, а также по умолчанию отключена проверка на обновления.

Доступно два варианта на русском и английском языках. Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Adobe Reader 9.3.0 Lite Build 30 (22.3 MB, язык: русский, freeware)
  • Adobe Reader 9.3.0 Lite Build 30 (22.3 MB, язык: английский, freeware).

Сейчас обсуждают