Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Похоже, альтернативным проектам, которые занимаются распространением обновлений, постепенно приходит конец. На данный момент один из самых известных сервисов, AutoPatcher, который представляет собой кумулятивные наборы обновления для различный версий Microsoft Windows и Office, находится под угрозой закрытия.

Причина на самом деле банальна. Все та же корпорация Microsoft направила официальное письмо авторам проекта с требованиями немедленного удаления всех вариантов дистрибутивов (подробнее). А причиной тому, скорее всего, является желание распространять обновления, как и прежде, самостоятельно, с обязательной проверкой каждой операционной системы на легальность. Подобные средства, которые содержат новые исправления, выпущенные с момента выхода последних официальных сервисных пакетов, содержат уже скачанные исправления, давая таким образам «не чистым на руку» пользователям поддерживать безопасность операционных систем, установленных на собственных компьютерах.

Тем не менее, на просторах «рунета» и в других уголках можно найти альтернативные решения, среди которых находятся вполне более чем достойные варианты. Последние доступные версии AutoPatcher можно найти в нашем файловом архиве. По мере возможностей они будут дополнены и обновлены (подробнее).

Сейчас обсуждают