Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Everest Ultimate, WebSite-Watcher, Maxthon, Undelete Plus, MediaCoder, GX::Transcoder, Paint.NET, nHancer, Miranda IM, ChrisTV, DirectX Happy Uninstall, IE7pro, FFDShow

реклама

Появилась новая тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии Everest от компании Lavasys. Программа является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Everest Ultimate 3.80 Build 963 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

реклама


Не прекращается тестирование новой версии WebSite-Watcher. За последние несколько недель стала доступна уже третья сборка. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

На этот раз улучшена поддержка макросов для браузера Internet Explorer, исправлены проблемы с выполнением некоторых из них, обновлены файлы локализаций, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

  • Website-Watcher 4.31 Beta 3 (3.8 MB, shareware).


Обновилась последняя тестовая сборка Beta 5 альтернативной оболочки Maxthon. Программа не является полностью самостоятельным браузером, а работает за счет встроенного в систему ядра Internet Explorer. В основную ее задачу входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большей комфортности работы. Версия 2.0 обзавелась современным интерфейсом, стилизованным под операционную систему Windows Vista (все дополнительные диалоги спрятаны в панели, выезжающие по наведению мыши (примерно как в Office 2007)). Пользователю разрешено настраивать расположение отдельных элементов основного окна. Расширены функции поиска, это относится в основном к использованию альтернативных поисковых систем и контекстному поиску. Улучшен встроенный RSS-клиент, теперь поддерживает простое перетаскивание элементов, а также позволяет вывести ленту в виде оформленной газеты. Повышена работа модулей для блокировки всплывающих окон и фильтрации содержимого страниц (баннеры, flash и прочее).

Похоже, что на сей раз разработчики исправили ряд серьезных ошибок, так как основные нововведения остались такими же, что и для сборки 8250.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon Preview 2.0.1.8313 Beta 5 (2.3 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия небольшой утилиты под названием Undelete Plus . Программа предназначена для восстановления данных, а конкретно файлов, которые были отправлены из корзины или удалены, минуя ее. Поддерживаются сетевые диски и файловые системы ОС семейства Windows, а именно: NTFS, NTFS5, FAT12, FAT16 и FAT32. Возможна работа со сменными носителями и картами форматов CompactFlash, SmartMedia, MultiMedia, Secure Digital. Программа работает во всех версиях Windows архитектуры x86, не содержит вредоносного ПО, быстро работает и при этом полностью бесплатна.

Об изменениях ничего не сообщается, так как это классическое обновление последнего стабильного релиза, которое призвано устранять разнообразные ошибки.


Появилась очередная сборка интегрированного пакета MediaCoder . Программа представляет собой универсальный транскодер для работы с аудио и видео файлами, распространяющийся по лицензии GPL. Имеет обширную поддержку форматов и множество возможностей, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. В комплекте присутствует большое число дополнительных модулей конвертирования мультимедийного контента для мобильных телефонов или приставок. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию также запущен новый вариант будущего официального сайта.

Не сей раз снова обновлена командная оболочка, добавлены расширения в меню ссылок, появились новые опции, обновлены некоторые системные компоненты, а также устранено три ошибки, связанный с выводом файлов определенного формата и пакетной обработкой ( подробнее ).

  • MediaCoder 0.6.0 pre9 Alpha (19.4 MB, open source).


Разработчики еще одного альтернативного пакета GX::Transcoder также не отстают, в последнее время он обновляется практически одновременно с MediaCoder. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют также и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

В этом выпуске добавлен эквалайзер с предварительными установками в dbPlayer, появилась поддержка категорий и регулятор управления уровнем громкости.

  • GX::Transcoder 3.20.45.3660 (10.5 MB, freeware).


Авторы открытого графического редактора Paint.NET выпустили новую тестовую сборку своего продукта. Программа разработана при активном содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержит большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком. На этот раз добавлен новый эффект «Pencil Sketch», обновлены диалоги открытия и сохранения для операционной системы Windows Vista, улучшена работа с файлами, а также исправлено множество ошибок, связанных с взаимодействием с системными файлами.

Данный релиз, как впрочем, и предыдущие, специально собран для нескольких файловых архивов.

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума . Языковые пакеты, в том числе и на русском, должны появиться несколько позднее .


Обновился последний релиз версии 2.2 утилиты nHancer . Программа предназначена для упрощения процесса управления драйверов, а в частности созданием и редактированием настроек. Последние версии драйверов для видеокарт nVIDIA поддерживают функцию, которая позволяет задавать профили для любой игры, содержащие различные настройки для ускорения и оптимизации. С активным внедрением технологии SLI в играх данная возможность приобрела еще больше значимости, так как теперь можно заранее указать драйверу, как работать с приложением, используя одну видеокарту, две или «четыре». В сам драйвер уже встроены функции по созданию таких профилей, но их возможности не учитывают все скрытые функции и настройки конкретных видеокарт.

Данный релиз также призван устранить ошибки предыдущих версий. Исправлены проблемы с некоторыми локализациями, улучшена активизация некоторых опций при смене профилей, а также включение самого режима SLI. Более подробно можно прочесть в файле Readme.rtf , который также находится в каталоге с установленной программой.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • nHancer 2.2.2 (1.0 MB, Windows x86, freeware)
  • nHancer 2.2.2 (1.0 MB, Windows x64, freeware)
  • .NET Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).

На сайте автора существует достаточно большой раздел , где можно взять уже готовые профили для программы с поддержкой самых последних игр в различных конфигурациях, однако на данный момент он не функционирует.


Продолжается тестирование альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Из изменений:

  • добавлены исправления для протокола IcqOscarJ, связанные с передачей файлов
  • продолжается переработка движка прорисовки модуля списка контактов «clist_modern»
  • внесены исправления и оптимизации в модули для работы с базой данных «db3x» и «db3x_mmap» ( подробнее ).

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.20 Test Build (2.0 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.20 Test Build (2.0 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Финальный релиз линейки программ ChrisTV не продержался и недели. Похоже из-за огромного количество нововведений пятой версии автор все же допустил ряд ошибок, которые и привели к очередному обновлению. Программа предназначена для управления и просмотра ТВ с использованием компьютерных телеприемников (ТВ-тюнеров, преимущественно аналоговых), работающих с технологией DirectShow. Поддерживается работа с ТВ-тюнерами или картами захвата через WDM драйвер, а именно платами на основе BT-848/849/878/879, а также Philips SAA713x и Conexant CX2388x. Может взаимодействовать с любым устройством захвата, но только в режиме просмотра. Распространяется в трех версиях: Professional, Standart и Lite. Все они различаются функциональностью и ценой. Последняя доступна бесплатно.

В этом выпуске исправлены проблемы с инициализацией некоторых карт, в том числе и с аппаратными декодерами MPEG2, устранены ошибки при выборе устройства, добавлены дополнительные поля в планировщик заданий, а также сделаны небольшие исправления и изменения (подробнее).

Скачать один из вариантов можно с сайта MajorGeeks:


После небольшой задержки, относительно обновления библиотек пакета DirectX, вышла и новая версия программы DirectX Happy Uninstall. Предназначена для удаления всех компонентов DirectX из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003 с версией DirectX9.0c. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим, кроме этого под рукой должен быть инсталляционный диск с дистрибутивом ОС.

  • DirectX Happy Uninstall 3.95 (2.9 MB, shareware), зеркало .


Продолжается тестирование утилиты под названием IE7pro . Программа представляет собой отдельное дополнение для последней версии Internet Explorer 7. В его задачи входит расширение достаточно бедной функциональности и без того малозащищенного браузера. Дополнение реализует несколько интересных возможностей. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

Данная версия добавляет поддержку для новых скриптов, отображение пользовательских модулей в строке статуса, расширяет возможности рекламного фильтра, а также исправляет проблемы с пропуском некоторых рекламных Flash-роликов.

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:

  • IE7pro 0.9.11.5 (0.7 MB, freeware).


На двадцать промежуточных сборок обновилась последняя доступная версия универсального кодека FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1070) (3.3 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают