Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжая тему о продукции компании ЗАО «Лаборатория Касперского» стоить обратить внимание и на альтернативную разработку под названием KIS Tweak Util. Сразу стоит сказать, что программа не имеет никакого отношения к самой компании и создана исключительно энтузиастами из Клуба Касперского. Как и любая другая программа подобного рода, данная утилита предназначена для изменения скрытых настроек продуктов Касперского семейства 6.х, которые не недоступны в стандартных средствах.

реклама

Основные ее возможности выглядят следующим образом:

  • изменение недокументированных параметров в настройках антивируса, а также выполнение некоторых сервисных функций, которые штатными средствами реализованы только посредством консольного управления, либо не реализованы вовсе
  • поиск и удаление несовместимого программного обеспечения (как правило, других антивирусов и сетевых экранов (только для тестовых версий))
  • восстановление работоспособности после подключения сменных шкур интерфейса, не предназначенных для используемой версии программы (только для тестовых версий)

С детальным описанием всех доступных настроек можно ознакомиться на официальной странице проекта (подробнее).

Стоить также отметить, что для полноценного функционирования данной утилиты в самом антивирусе или межсетевом экране необходимо отключить опцию самозащиты. Для корректной работы программы должен быть установлен Microsoft .Net Framework версии 2.0.

На текущий момент доступна финальная и тестовая версия:

Сейчас обсуждают